Lot n° 179

[Du bessey De contenson]. canard (Jean). Essai généalogique. La Famille du Bessey de Contenson. s. l., L’auteur, 1958. in-8° broché, couverture illustrée. Deuxième édition. Un blason sur le titre, repris sur la couverture, et deux...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 100 €
illustrations hors texte. Tiré à 100 exemplaires. Petit accident au coin de tête de la première couverture. Saffroy, III, 36338 (pour la première édition de 1955).