Lot n° 182

[Du breil De pontbriand & marot De la garaye]. cathenos (r.). Vies de M. de La Garaye et de Mme de Pont-Briand, sa sœur. à saint-Malo, Chez L. H. Hovius, fils, et à Dinan, Chez angot, Libraire, 1790. in-12, bradel, cartonnage marbré (reliure fin...

Estimation : 1 00 / 1 20
Adjudication : 220 €
xixe s.). ÉDiTiON OriGiNaLE manquant à la B. N. F. inscription manuscrite complémentaire sur deux ff. de garde. Charnières fragiles.