Lot n° 186

[épernon]. girard (Guillaume). Histoire de la vie du duc d’Espernon. à Paris, Chez augustin Courbé, 1655. in-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDiTiON OriGiNaLE. Une vignette sur...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 320 €
le titre et un portrait gravé en frontispice ; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Épidermures et quelques autres petits accidents.