Lot n° 222

[île-De-france / rosny]. thomas (Henri). Rosny-sur-Seine où est né Sully. Notice historique. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1889. in-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque). Un frontispice et...

Estimation : 1 00 / 1 20
Adjudication : Invendu
une double planche héraldique lithographiée en couleurs. Petites rousseurs. Saffroy, II, 24447.