Lot n° 223

[île-De-france / rosny]. thomas (Henri). Une Nouvelle page ajoutée à l’histoire de Rosny-sur-Seine. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, s. d. in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, armoiries en pied, tête dorée, couverture conservée...

Estimation : 1 20 / 1 50
Adjudication : Invendu
(reliure de l'époque). Un plan en couleurs et plusieurs autres planches d'illustrations photographiques. UN DEs 1 00 ExEMPLairEs DE TÊTE sUr JaPON. Envoi de l'auteur en page de garde. De la bibliothèque bourlon De rouVre, avec armoiries au pied du dos et ex-libris. Nerfs légèrement frottés.