Lot n° 231

Celine (Louis-Ferdinand).. d’un château l’autre. Roman. Paris, Gallimard, 1957. In-8, cartonnage décoré d’après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd. Exemplaire numéroté 401 sur vélin labeur.. nord. Roman. Paris, Gallimard, 1960. In-8...

Estimation : / 300 / 400
Adjudication : 600 €
broché. Dos passé, couverture pliée et salie.. Rigodon. Préface de François Gibault. Paris, Gallimard, 1969. In-8 broché, jaquette. Collection complète de la trilogie romanesque de l'après-guerre en Editions originales.