Lot n° 347

Rouaud (Jean). ensemble de 4 ouvrages. La carrière littéraire de Jean Rouaud débuta par un premier roman, Les Champs d’honneur, prix Goncourt 1990, consacré à son histoire familiale. Comme pour d’autres auteurs, Régine Deforges aconservé...

Estimation : / 100 / 200
Adjudication : Invendu
les exemplaires reçus en service de presse avec envois et aacquis des grands papiers de certains titres.. Pour vos cadeaux. Paris, Minuit, 1998. In-12 broché. Edition originale. Envoi autographe signé à Régine Deforges.. Sur la scène comme au ciel. Paris, Minuit, 1999. In-12 broché. Edition originale : exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé à Régine Deforges.. L'Invention de l'auteur. Roman. Paris, Gallimard, 2004. In-8 broché, avec bandeau. Envoi autographe signé à Régine Deforges.. L'Imitation du bonheur. Roman. Paris, Gallimard, 2005. In-8 broché, avec bandeau. Bel envoi autographe signé à Régine Deforges, incluant (sur la même page) une invitation : « J'organise à mon tour des rencontres littéraires (dans mon village). Seriez-vous libre le 11 ou le 12 juin ? Il s'agit essentiellement de débats. J'en serais heureux ».