Lot n° 358

Sagan (Françoise). ensemble de 4 ouvrages.. Dans un mois, dans un an. Paris, Julliard, 1957. In-8 broché. Edition originale : un des 90 exemplaires de tête sur Hollande Van Gelder (n° 57).. La Chamade. Roman. Paris, Julliard, 1965. In-8...

Estimation : / 200 / 300
Adjudication : 250 €
demi-maroquin poli vert olive à fines bandes, dos ornés de 3 bandes en relief en long, tête dorée, couvertures et dos conservés. Edition originale : un des 250 exemplaires sur alfa mousse Navarre. Dos passé.. Réponses. 1954-1974. Paris, Pauvert, 1974. In-8 demi-chagrin poli à coin brun-roux, dos lisse, tête dorée, couverture et dos conservés. Edition originale : un des 100 exemplaires sur alfa mousse (n° 2), seul grand papier. Ex-libris Régine Deforges. . Le Lit défait. Roman. Paris, Flammarion, 1977. In-8 broché. Edition originale, un des 55 exemplaires sur vélin d'alfa.