Lot n° 10

[Avant-Garde Russe] Majakovskij V. Rod-Chenko. Pariz (Paris). Moscou, Moskovskij Rabocvij 1925. In-12, agrafé.

Estimation : 400/500
Adjudication : 350 €
Édition originale, couverture originale de Rodchenko, reproduction d’un photomontage représentant Paris. (Léger manque de papier à la couverture)