Lot n° 57

Cioran E. M. Chillida Edouard. Face Aux Instants. Paris, L’ire des vents, 1985. In-4, en feuilles.

Estimation : 500/600
Adjudication : 750 €
EDITION ORIGINALE LIMITÉE À 100 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D’ARCHES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR CIORAN COMPORTANT EN FRONTISPICE UNE EAU -FORTE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR EDOUARDO CHILLIDA.