Lot n° 77

Dali Salvador. La Conquête De L'Irrationnel. Paris, Editions Surréalistes, 1935. In-12 carré, broché, couverture illustrée d'un portrait photographique de Salvador Dali.

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
Edition originale illustrée de 35 reproductions photographiques d’œuvres de Dali parmi les plus importantes de l’époque et d’un hors-texte en couleurs