Lot n° 85

Dax Adrien. Le Rideau. Affiche Interpretee Signee. 1963. 29 x 13,5 cm, sous encadrement.

Estimation : 400/500
Adjudication : Invendu
Affiche publicitaire avec éléments de frottage représentant un rideau devant le visage d’une femme, titrée, datée et signée au verso par Adrien Dax.