Lot n° 5

Arkoudios (Petros) Utrum detur purgatorium et an illud sit per ignem - Rome, Congrégation de propagation de la foi, 1632. - In-4°: 84p. - vélin ancien. (rousseurs, petit accroc au dos). Arkoudios : savant prêtre grec né à Corfou, décédé en...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
1634. Ouvrage contre les luthériens et les calvinistes.