Lot n° 6

Assemblée Nationale. Collection générale des décrets rendus par l'Assemblée nationale... depuis le mois de mai 1789... jusqu'à ventôse, an Vii - Paris, Baudouin, s. d. (c. 1790) - 62 volumes in-8. On joint: Collection complète des lois...

Estimation : 500 / 800
Adjudication : 300 €
promulguées sur les décrets de l'Assemblée nationale, depuis le 3 novembre 1 789 - Paris, Imprimerie nationale, 1 791 - 5 volumes in-8. Messages, arrêtés et proclamations du Directoire exécutif, an Iv-an Vi - Paris, Baudouin et Imprimerie nationale, an Vii (1798)volumes in-8. Ensemble de 73 volumes, basane marbrée de l'époque, dos lisse à filets dorés. (rousseurs éparses, épidermures, quelques coiffes manquent, petits manques de cuir et trous de vers).