Lot n° 25

Fontenelle (Bernard de) Œuvres diverses. Nouvelle édition, illustrée par Bernard Picart - La Haye, Gosse et Neaulme, 1728 - 3 volumes in-4: bandeaux et culs-de-lampe, 6 planches hors-texte ycompris le titre-frontispice - veau ancien, dos orné à...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 200 €
nerfs. (rousseurs, épidermures, t. 3 en mauvais état) Cohen col. 407 « superbes illustrations »