Lot n° 26

[Frederic Ii, roi de Prusse] Mémoires pour servir à l'histoire de la maison de Brandebourg - Berlin La Haye, Neaulme, 1751 - 2 vol. in-12 : 2 tableaux dépliants et 2 cartes dépliantes - veau marbré ancien, dos orné à nerfs, pde titre rouge et...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 120 €
verte, tr. marbrées, filets sur les coupes. (rousseurs).