Lot n° 72

[Chasse Et Forêts] - ensemble 5 volumes • Varenne De Fenille Œuvres agronomiques et forestières p.p. Philibert Le Duc - Paris, Rotschild, 1869 - in-8 : 512 p. - demi-chagrin bordeaux (rousseurs). • Jullien (Ernest) La Chasse, son histoire et...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
sa législation - Paris, Didier, s.d. - in-8 - demi-maroquin vert à coins, dos à faux-nerfs - ex-libris André Granger. • ROUSSEt (Antonin) Dictionnaire général des forêts. 2° éd; - Digne, Chaspoul, 1894 - 2 volumes in-8 demi-maroquin brun, dos orné à faux-nerfs - prix du concours de droit 1899 de l'école nationale des eaux-et-forêts (dos insolés). • Dalloz Code forestier - Paris, Jurisprudence générale, 1884 - in-4 - demi-maroquin brun, dos orné à faux-nerfs - prix du concours de droit 1899 de l'école nationale des eaux-et-forêts.