Lot n° 86

[Liger] La nouvelle maison rustique ou économie générale de tous les biens de campagne .- 4 ème éd., - Paris, Prudhomme, 1736 - 2 tomes in-4 : bois in-t., 35 pl., certaines dépl. dont 1 avec volvelle : modèle de pressoir) - 2 volumes, veau...

Estimation : 200 / -
Adjudication : 200 €
brun, dos orné à nerfs. (petite trace d'encre en marge de pied en début du T1, travail de vers en marge de quelques feuillets au T.2, rousseurs, papier parfois bruni au T.2, mors fendu au T.1 , manques de cuir aux dos, frottés mais solides) - Vicaire 521