Lot n° 87

Martinelli Manuel d'agriculture - Bordeaux, Chaumas et Gayet, Agen, Chairou - in-8 : 1 pl., demi-basane rouge. (réparation au faux-titre et au titre). On joint : Lajous (de) Abrégé élémentaire d'agriculture pratique . -Toulouse, Douladoure, 1821...

Estimation : 60 / -
Adjudication : 60 €
- in-8 : demi-basane fauve de l'époque (reliure état médiocre) et Foex (G.) Cours complet de viticulture - 4° éd. - Montpellier, Paris, Masson, 1895 - gr. in-8 - demi-basane verte façon cuir de Russie, dos à faux-nerfs.