Lot n° 88

Rozier Cours d'agriculture - Paris, Delalain, 1797 - 12 volumes in-4 : portrait-frontispice, carte dépl., 264 pl. parfois dépliantes, 8 tableaux dépliants - veau raciné ancien, dos lisses ornés, p. de titre verte et rouge. (quelques rousseurs...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
éparses, galerie de vers affectant le texte et 1 pl. au T. 1 p. 145-190, tirage des planches pâle, reliures frottées, petit manque de cuir au dos en queue à 2 vol.).