Lot n° 89

Saint Felix Mauremont (A.-J.-M. de)] Architecture rurale théorique et pratique à l'usage des propriétaires et des ouvriers de la campagne - Toulouse, Douladoure, 1820 - in-8 : 11 pl. dépl. in fine - demi-basane fauve, dos lisse orné, p. de titre...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 65 €
rouge. (dos fendillé).