Lot n° 136

Duruy Histoire des Romains 7 volumes - Histoire des Grecs. 3 volumes - Paris, Hachette, 1879 - ensemble 10 volumes in-4 : ill. et pl. - reliure éditeur demi-chagrin rouge, plats et dos estampés doré, tranches dorées. (rares rousseurs, or des...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
plats du T.5 des Romains en partie enlevés).