Lot n° 137

Duaux (Lazare) Livre-journal de Lazare Duvaux, marchand-bijoutier ordinaire du roy 1748-1 758 précédé d'une étude sur le goût et sur le commerce des objets d'art au milieu du XViii° siècle - Paris, Sté des bibliophiles françois, 1873 - 2...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
volumes in-8 : 1 front., plus de 3000 notices - demi-chagrin brun, dos à faux-nerfs. (reliure frottée, coupes et coins usés). Tirage à 300 exemplaires sur papier vergé.