Lot n° 42

Dictionnaire des jeux faisant suite au tome III des mathématiques. Paris, Panckoucke, 1792. In-4 reliure pastiche en veau fauve glacé, dos lisse orné, pièce de titre en mar. rouge, tête dor. (Hedberg Stockholm).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
III pp., 316 pp. Exemplaire sans les 16 planches. – Quérard IV, p. 366.