Lot n° 51

[ESTAMPE]. JEUX DIVERS. Réunion de 4 estampes et 1 dessin modernes.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
ARNOUX (Guy). Draeger frères. MAQUETTE ORIGINALE signée d'une publicité pour la maison Draeger. 31 x 41 cm. en noir brun et fauve. Bon à tirer paraphé par l'artiste. – SOUGEZ. Héliogravure d'après une photographie de l'artiste. 1931 ; 21 x 30 cm. montrant un château de cartes. – NEUBUGER. Le Solitaire. (1895) ; lithographie de 18 x 34 cm. tirage à 225 exemplaires. – AUSCHER (Jean). La novice. 1926 ; lithographie en coul. 16,5 x 23 cm. n° 8 de la suite Le Baccara (voir n°336) – DECISY d'après CHARDIN (J. S.) L'enfant au toton. Eau-forte de 39 x 42 cm. Belle épreuve sur japon. # Joint : suite de 16 planches humoristiques en couleurs 19 x 30 cm. sur le thème du golf et du tennis.