Lot n° 60

Revue des jeux – Moniteur international des matchs et paris paraissant tous les vendredis. Paris, Delarue, nov. 1889 – déc. 1890. In-4 toile noire de l'époque.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 300 €
800 pp., nombr. diagrammes en noir. Réunion en 1 vol. à pagination continue des n° 1 a 57. Ce journal contient des chroniques et des exercices concernant les jeux d'échecs, billard, trictrac, piquet, dames, cartes, etc.