Lot n° 89

DUHAMEL DU MONCEAU (Henri Louis). Art du Cartier. [Paris, Briasson, David, Le Breton, Durand], 1762 . In-folio broché, non rogné, couv. grise muette, étui-chemise moderne demi-chagrin fauve, plats en papier coquille doublés de velours.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
Extrait de l'Encyclopédie rebroché dans un papier ancien. Exemplaire frais, établi avec soin.