Lot n° 185

*** RACINE (Louis) Remarques sur les tragédies de Jean Racine suivies d'un traité sur la poësie dramatique ancienne et moderne. 3 vol. gd in-12 de 544-450-415-[1] pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
rouges. Amsterdam Rey / Paris Desaint & Saillant 1752. Bel ex.