Lot n° 210

*** SCARRON Les dernières œuvres de Mr Scaron [sic] divisées en deux parties, contenant plusieurs lettres amoureuses et galantes, nouvelles, histoires, plusieurs pièces, tant en vers qu'en prose, comédies et autres, le tout dirigé par un de...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 100 €
ses amis.
3 vol. in-12 de [9]-268-277-376-[4] pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Lyon Deville & Chalmette 1729. Frontispice du portrait de l'auteur.
Accroc à 1 coiffe, qq. pp. roussies.