Lot n° 209

*** SAVARY (Jacques) Le parfait négociant ou instruction générale pour ceux qui regardent le commerce des marchandises de France et des pays étrangers... 2 vol. in-4 de XXXII-[2]-368-488-204-[44]-759-[33] pp. reliés plein veau marbré époque,...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 200 €
dos à nerfs à caissons fleuris, tranches jaspées. Paris Vve Estienne et fils 1749 & 1742. Avec 1 frontispice par Coypel junior.
2 coins & 2 bords usés, plats frottés, brunissures par endroits.