Lot n° 226

*** VERTOT (Abbé de) Révolutions de Portugal. 1 vol. gd in-12 de XV-382-[32] pp. relié plein veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Guillyn 1768 (Nlle éd. revue & augmentée) Avec 1 frontispice & 1 arbre...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 40 €
généalogique dépliant. Bel ex.