Lot n° 225

*** VERTOT (Abbé de) Histoire des chevaliers hospitaliers de St Jean de Jérusalem, appelés depuis chevaliers de Rhodes et aujourd'hui chevaliers de Malte. 5 vol. gd in-12 de [8]-576-468-528-506-477 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 220 €
nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Par la Compagnie 1766 (dernière éd. revue, corrigée & augmentée)
3 coiffes en tête élimées, 1 coin du vol. 1 usé. Bon état intérieur.