Lot Précédent
Lot n° 1

Carré (Jean Marie). « Autour de Verlaine et Rimbaud ». Université de Paris, 1 949. In-4. Broché. Dessins inédits de Paul Verlaine, Germain Nouveau et d'Ernest Delahaye. Tirage numéroté sur vélin. Dos un peu fragile.

Estimation : 60 / 80