Lot n° 17

Artaud « Le pèse nerfs ». Suivi des fragments d'un journal en enfer ».Editions Les Cahiers du Sud, 1927, collection « Critique n°3 ». In-12 broché, couverture souple d'édition. 80 pages. Complet du frontispice par André Masson sous...

Estimation : 1 00 / 1 50
serpente. Exemplaire numéroté sur Alfa Infime déchirure (1 cm) de papier en bordure du premier plat. Bel exemplaire