Lot n° 46

Revue « Le surréalisme, même n° 1 ». 1956. In-8 carré sous la direction d'André Breton. Couverture de Marcel Duchamp. Bien complet du petit supplément en pagination continue de P. Palau « Les détraqués » qui manque souvent. Bon exemplaire.

Estimation : 30 / 40