Lot n° 318

FORTIS Comte de. Amélie ou le voyage à Aix-les-Bains et aux environs, Turin, Pic Libraire, 1829, deux volumes. In-4°, doré sur tranches, maroquin rouge à long grain, à décor d'un encadrement orné doré, frappé au centre de l'aigle sous...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 320 €
couronne royale de la Maison de Savoie, dos lisses orné, titres en lettres d'or. Bon état.