Lot n° 323

[CATALOGUE DES PROVINCES DE TURIN].Catalogus sociorum et officiorum provinciae taurinensis, Turin, Hyacinthi Marietti, 1866. In-4°, doré sur tranches, maroquin rouge, reliure italienne d'époque, avec double encadrement doré orné, frappé au...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 250 €
centre de chaque plat du Blason de la Maison royale d'Italie, dos lisse orné. Bon état dans l'ensemble.
Provenance : de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel II, roi de Sardaigne et d'Italie (1820-1878).