Lot n° 50

Légion D’honneur. Brevet d'officier de l'Ordre royal de la Légion d'honneur. 1820 ; in-plano oblong, rousseurs. Brevet signé « Louis » (au tampon), contresigné par le maréchal Macdonald. Grande frise très décorative tout autour du...

Estimation : 100 / 200
document. Brevet décerné à Coppens d'Honschootte. On joint un brevet pour la médaille militaire (1929).