Lot n° 149

Coustant D’yanville, H. - Chambre des Comptes de Paris. Essai historiques et chronologiques. Privilèges et attributions nobi-liaires et armorial. Paris, Dumoulin, 1866-1875. In-4, (1) f., Viii, (1) f., 1022 pp., texte encadré, lég. rouss.,...

Estimation : 300 /
demi-bas. fauve marbrée, dos à nerfs orné, tête dor., coiffe sup. frottée, coins émoussés. Tiré à 350 ex. Ex-libris armorié Comte Coustant d'Yanville, Daniel de Granges.