Lot n° 188

Querard, J.-M. - La France littéraire ou Dictionnaire biblio-graphique des savants, historiens et gens de lettres de la France ainsi que des littérateurs étrangers qui ont écrit en français, plus particu-lièrement pendant les xviiie et xixe...

Estimation : 250 /
siècles. Paris, Firmin Didot, 1827- 1839-1964. 12 vol. in-8, demi-chag. noir, dos à nerfs. Les tomes Xi et Xii (Additions, corrections) sont dans la réim-pression chez Maisonneuve (1964).