Lot n° 190

Ravignact, E. & Sauria, Ch. - Le Jura pittoresque. Recueil de 24 vues lithographiées représentant les sites, monuments et ruines historiques, ouvrages d’art, etc., du Jura. Besançon, A. Girod, s. d. In-folio, 2 titres (lithogr. et chromolitho.),...

Estimation : 500 /
(25) ff., carte, 24 litho-gr., qqs. petites mouill. marginales, qqs. rouss., demi-chag. brun dos lisse frotté, charnières fendillées, coins émoussés. 24 lithographies sur chine collée par Ravignat. Envoi de Sauria avec le nom du dédicataire découpé.