Lot n° 12

En reliures de Bozerian jeune COLLÉ (Charles). Théâtre de société, nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée. La Haye, Paris, P. Fr. Gueffier, 1777 ; 3 vol. in-12, veau tabac, encadrement de motifs dorés sur les plats, dos lisse orné...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison vert sapin, tranches dorées, [Rel. p. Bozerian jeune]. De la bibliothèque de Pixérécourt, avec son ex-libris (n° 1084). Quelques très légères rousseurs. Plaisant exemplaire, finement relié par Bozerian