Lot n° 40

STAAL-DELAUNAY (Marguerite-Jeanne de). Mémoires de Madame de Staal, écrits par elle-même. Londres, s. n., 1755 ; 3 vol. in-12, demi-basane marbrée à coins, dos à nerfs, pièces de titre chamois et de tomaison noires. Édition originale de ces...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
célèbres Mémoires. Un quatrième volume, publié la même année, comporte 2 pièces supplémentaires. Bon exemplaire. Brunet, 23899. Rahir, p. 645