Lot n° 109

Avec un envoi autographe signé BLOY (Léon). Le Sang du pauvre. Paris, Juven, 1909 ; gr. in-12, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, [Semet & Plumelle]. Édition originale. Le Prière...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 400 €
d'insérer à été relié en fin de volume. Très bon exemplaire sur papier d'édition, avec un envoi autographe signé de Léon Bloy « à mon très-cher cousin Ricardo Vi^es » avec une citation en latin.