Lot n° 110

Avec un envoi autographe signé BLOY (Léon). Léon Bloy devant les cochons, suivi de Lamentation de l'épée. Paris, Chamuel, 1894 ; gr. in-12, demi-maroquin pourpre à coins, liseré doré, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 600 €
conservés, [A. & R. Maylander]. Édition originale. Le faux-titre porte un envoi autographe signé de Léon Bloy « à mon cher ami Alfred Valette ». Très bon exemplaire, au papier uniformément bruni, comme toujours, mais sans accrocs