Lot n° 143

ECOLE française fin XVIIIe début du XIXe siècle. Portrait de la reine Marie-Antoinette. Lithographie couleur, signée par Jean-François Janinch (1752-1813), d'après le portrait peint par Gautier-Dagoty, conservée sous verre dans un encadrement...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 280 €
en bois noirci. A vue : H. : 32 cm - L. : 24 cm. Cadre : H. : 37 cm - L. : 29 cm.