Lot n° 62

BERTHE (J. N.). Précis historique de la maladie qui a régné dans l’Andalousie en 1800 (années 8 et 9 de la République française). Paris, Déterville, Montpellier, Renaud, An XI-1802, in-8, demi-basane fauve, dos lisse orné (reliure moderne).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 120 €
Rousseurs et mouillures. Le feuillet de table a été restauré.