Lot n° 113

BONNET (Guy-Joseph). Souvenirs historiques. Documents relatifs à toutes les phases de la révolution de Saint-Domingue, recueillis et mis en ordre par Edmond Bonnet. Paris, Durand, 1864, in-8, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné de fleurons...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
dorés, couverture conservée (reliure moderne).
Portrait-frontispice.