Lot n° 119

BOUCHARD (Capitaine). Journal historique. La chute d’El-Arich (décembre 1799). Préfacé et annoté par Gaston Wiet. Le Caire, Éditions de la Revue du Caire, 1945, in-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
conservée (reliure de l'époque).
Mors usés, coins émoussés.