Lot n° 124

BOULAY DE LA MEURTHE (Comte). Documents sur la négociation du Concordat, et sur les autres rapports de la France avec le Saint-Siège en 1800 et 1801. Paris, Leroux, Tours, Mame, 1891-1920, 6 vol. in-8, bradel papier marbré, premiers plats de...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 300 €
couverture conservés (reliure moderne).
Le 6e volume a pour titre : Histoire de la négociation du Concordat de 1 801 .